Auktion 98
98-406 Mosheim,J.L. u. J.P.Miller.
Sitten-Lehre der Heiligen Schrift. Tle. 7-9 in 1 Bd. Halle und Helmstädt u. Göttingen u. Lpz., Weygand 1765-70. 4°. Mit gest. Portrait von Bernigeroth und 3 gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Ausriss).
VD18 15449394. - +Dabei: Arndt,J.+ Das erste-(dritte; von 4) Buch vom wahren Christenthumb... 3 Tle. in 1 Bd. Straßburg 1626. - +Angeb.: Ders. Zwey+ uhralte, edle und Geistreiche Büchlein. 2 Tle. Ebda 1624. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. - VD17 23:330693N. VD17 39:134586M. Einige Bl. fehlen. Nicht eingeh. kollat. - +Ders. Sechs+ Bücher vom wahren Christenthumb... Stereotyp-Ausgabe. Reutlingen 1854. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. - 1 weiteres. - Starke Gebrauchssp., gekauft wie besichtigt.