Auktion 64
64-4046 Österreichisch-ungarische Monarchie, Die
in Wort und Bild. 24 Bde. Wien 1886-1902. 4°. Mit einigen Farbtaf. u. zahlr. Holzst.-Illustr. Olwdbde. mit Gold u. Schwarzpräg. (Tls. gebleicht, berieb. u. best.).
Lipperheide Ea 43. Nebehay/Wagner II, 312ff. - Das Monumentalwerk zur Landesgeschichte und -kultur in einem vollständigen Ex. Nur gelegentlich leichtere Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. So kompl. sehr selten.