Auktion 70
70-404 Zeugnis
der Müllerzunft der Hochfürstl. Brandenburgischen Stadt Culmbach für den Müllergesellen Johann Weiß. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. Culmbach, 3. Mai 1728. Qu.Gr.Fol. Mit kalligraph. Kopf u. Randverzierung u. den Unterschriften der Meister. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltsp. u. tls. Schrift etw. verblasst u. etw. fleckig.