Auktion 91
91-4038 Kolb,J.B.
Historisch-statistisch-topographisches Lexicon von dem Großherzogthum Baden. 3 Bde. Karlsruhe, Macklot 1813-16. Mit 1 Falttabelle. Hldrbde. d. Zt. Stark beschabt, kl. Läs.).
Lautenschlager 573. - In Bd. 2 die S. 157-160 in Paginierung ausgelassen. Stockfleckig. - Selten. (287,673).