Auction 61
61-4034 Bader,J.
Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Fbg., Herder 1844. Mit 6 mehrf. gefalt. Stammtaf. XXX S., 1 Bl., 618, VI S. marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. stark gebräunt u. stockfleckig. Ohne Karten. - Beiliegt: Schönhuth,O. (Hrsg.). Die Burgen, Klöster, Kirchen und Kapellen Badens und der Pfalz mit ihren Geschichten, Sagen und Mährchen. Bde. 1-2 (von 5). Lahr, Geiger (um 1865). Mit zahlr. Textholzschn. u. 1 gefalt. Plan. 2 Bl., 560; 576 S. Mod. Hlwdbde. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.