Auktion 66
66-403 Kühn,J.
Animadversiones in Julii Pollucis onomasticon libris X. comprehensum, in quibus textus Graecus, Latina Gualtheri versio, aliisque scriptores Graeci emendantur. Straßburg, Zetzner 1675. Kl.8°. 4 Bl., 141 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., unt. Kap. mit Fehlstelle, einige Kratzspuren).
Kühn war Altphilologe in Straßburg und hat mehrere gute Kommentare zu griech. Werken verfaßt (vgl. ADB). - Etw. gebräunt, tls. fl. Hs. Eintr. a. Vors.