Auktion 74
74-4029 Valentine,D.T.
Manual of the corporation of the city of New York, for the years 1844-5. Ebda., Trow 1844. Kl.8°. Mit 5 mehrf. gefalt. tls. kolor. Plänen u. Ktn. (tls. auf blauem Papier) u. 2 Falttab.. 324 S. Blind- u. goldgepräg. Lwd. d. Zt. (Rckn.-Bezug tls. lose, Kap. läd., beschabt u. best.).
Sabin 54369. - Schwach gebräunt, tls. gering stockfl., tls. angefranst, Pläne tls. eingerissen u. randrissig u. tls. etw. stockfl. Hs. Widm. auf Vorwort. - Contemporary cloth with gilt covers (spine partly loose, headbands damaged, scuffed and dumped.