Auktion 61
61-4026 Sammelband
mit 54 Dekreten, Verordnungen u.ä., 18. Jhdt. Fol. Pbd. d. Zt. (Best.).
Text tls. in dt., tls. latein. Sprache. Darunter Verordnungen über das Fasten an Feiertagen, den Teutsch-Orden, verbotene Bücher (Index), etc. - Gebrauchsspuren.