Auction 91
91-4024 Mayer,H.
Dürkheim in der Rheinpfalz. Nach Geschichte, örtlichen Verhältnissen, Umgebung, als Soolbad und Traubenkurort dargestellt. Mannheim, Löffler 1857. Kl.8°. Mit lithogr. gefalt. Front., 1 lithogr. gefalt. Plan u. 1 lithogr. gefalt. Karte. 180 S. Opbd. (Gebrauchsspuren).
Mit einem Souvenirblatt als Front. - Etw. stockfleckig, St. a.V. u. verso T., Front. mit Quetschfalte. - Selten.