Auction 69
69-402 Loen,J.M.v.
Der Adel. Ulm, Gaum 1752. Mit gest. Portr.-Frontisp. 7 Bl., 520 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. gekl.).
Rümann, 18. Jhdt. 673. Erste Ausgabe. - Aufklärerische Schrift über Sinn, Funktion und Recht des Adels. - Etw. fleckig u. gebräunt, Portr. mit kl. Fehlst. im w. Rand.