Auktion 108
108-4019 Arnsburg, Marie von
(1853 Wien 1940). Stillleben mit Kuhschellen und Christrosen. Aquarell. Um 1900. Ca. 22,5 x 33,5 cm. Unt. re. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Stud. an der K.K. Kunstgewerbeschule Wien b. Friedrich Sturm u. Hugo Darnaut. Malte haupts. Aquarelle v. Landschaften u. Stillleben. - Ob. Bildhälfte tls. mit kl. Fehlstellen.