Auktion 58
58-4016 Loebel,A.
Die Reconstructionsepoche des Eisenbades Dorna. Reminiscenzen mit Benützung amtlicher Quellen. Lpz. u. Wien, Deuticke 1899. Mit 5 Textabb. 4 Bl., 163 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Tls. leicht berieb.).
GV 89, 319. Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm., dat. 1899, auf Vortitel. - Leicht gebräunt.