Auktion 96
96-4015 Boch, Adolf
(1853 Bregenz - Hörbranz 1919). Portraits von Georg David Bilgram u. seiner Frau Rosina, geb. Wiedenmann. 2 Öl auf Lwd., 1878. Jeweils 41 x 31,5 cm. Sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen mit Klebezettel betit. Gerahmt. - Leicht angestaubt, etw. Krakelee, tls. etw. berieben u. bestoßen.