Auktion 134

134-4010

Nicholson, William

Schätzpreis: 40,00 €

(1872 Newark-on-Trent - London 1949). July. Eine bogenschießende Frau als Allegorie auf den Juli. Farblithographie aus "An Almanac fo Twelve Sports", 1897. 20 x 20, 30,5 x 24,5 cm. Verso Text "Coaching." mit 4 Versen.

Etw. lichtrandig. - Dabei: Ders. Bluecoat Boy. Farblithographie auf chamoisfarb. Papier n. dem Holzschnitt aus "London Types", 1898. 25,5 x 23 cm, Blgr. 433 x 27 cm. - Ob. Rd. u. re. ob. Eck etw. flüssigkeitsrandig. Zus. 2 Bl.

Nicholson, William | Bild Nr.1Nicholson, William | Bild Nr.2

Nicholson, William | Bild Nr.1

Nicholson, William | Bild Nr.2

Schätzpreis:
40,00 €