Auktion 70
70-3998 Hassel,G.
Vollständige und neueste Erdbeschreibung der Vereinigten Staaten von Nordamerika, mit einer Einleitung zur Statistik dieser Länder. Weimar, Geograph. Instit. 1823. XII, 1200 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rsch. (Beschabt, Ecken best., Rckn.gebrochen u. mit kl. Löchern).
Engelmann 21. Erste Ausgabe. - (= Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung Bd. 17; 5. Abt. 2. Bd.). - Altersbed. gebräunt.