Auction 64
64-3996 (Magnan,D.).
La citta di Roma ovvero breve descrizione di questa superba citta. 2 Tle. in 1 Bd. Rom, Monaldini 1779. Mit 16 mehrf. gefalt. Kupferstichpl. IV, 234 S., 1 w. Bl.; 1 Bl., S. 237-446 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (etw. berieb. u. best.).
Schudt 365. Borroni II, 8165.6. Taschenbuchausgabe im Jahr der ersten italienischen Ausgabe. - Mit 2 Gesamtplänen von Rom und 14 Detailplänen. - Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl. - Aus d. Nachlaß des "Prälaten Prof. Dr. Karl Pierer" mit eingekl. Zettel.