Auktion 93
93-3989 Quedlinburg.
"Schloß zu Quedlinburg". Aquarell und Tusche auf festem Papier, um 1910. Blgr. 31 x 38 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. mont.
Leicht angestaubt. - Dabei: Greifswald.Markplatz. Farblithographie von Helmut Maletzke (geb. 1920). Blgr. 30,5 x 43 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Leicht lichtrandig.