Auktion 76
76-398 (Skinner,W.R.
The mining manual 1912. London 1912). Mit zahlr. Abb. S. XVIII-LXXV, ohne Titel u. S. 1-17, 1376 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
Ohne Titel u. Anfang. Das le. Bl. mit Randabriss (Textverlust). Einige Bl. am Ende randrissig. Tls. etw. fleckig, nicht eingeh. kollat.