Auction 58
58-3976 Kleinschrod,C.T.
Geologische Uebersicht eines Theiles der Auvergne, insbesondere der Umgebungen von Clermont-Ferrand. Aus Reisebemerkungen gesammelt im Herbste des Jahres 1828. O.O. u.Dr. (1828). Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. Profil. 72 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, tls. etw. best., hs. Deckeltitel).
(= SA aus der Zeitschrift Hertha, Bd. XIV). - Mit Verf.-Widm., dat. München 1829 auf Innendeckel. - Tls. leicht stockfleckig.