Auktion 60
60-3976 Hefner-Alteneck,J.H.v.
Ornamente der Holzsculptur von 1450 bis 1820 aus dem Bayerischen National-Museum. In Lichtdruck ausgeführt v. J.B.Obernetter. Ffm., Keller 1881. Fol. Mit 40 Lichtdrucktafeln, 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Ecken u. Gelenke tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen). - GV 58,62. - Vereinzelt fingerfleckig. St. a. Vors. u. T.