Auktion 86
86-3975 (Franz,F.C.).
Kleine Geographie von Wirtemberg mit einer allgemeinen Einleitung in die Erdbeschreibung und einem Anhang von Mömpelgard und Limpurg. Zum Gebrauch in Schulen. Neue verb. u. verm. Ausg. Tbg., Cotta 1796. XXXII, 140 S., 6 Bl. (Register). Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best.).
Vgl. Holzmann-B. II, 5979. - Mit hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1797. - Exlibris.