Auktion 83
83-3970 Heackel,E.
Ernst Haeckels Wanderbilder. 1. u. 2. Serie: Die Naturwunder der Tropenwelt Ceylon und Insulinde. Gera, Koehler o.J. Fol. Mit 40 Taf. 44 Bl. Ohlwd. (Lichtrandig, beschabt u. best.).