Auktion 86
86-3966 Baden-Baden
et ses - and its environs. Guide des etrangers. Guide for strangers. Baden-Baden, Reichel um 1860. Qu.Kl.8°. Mit lithogr. Front., 16 getönt. lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Kte. 26 (von ?) Texts. Blindgepräg. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best., Innengelenke verstärkt).
Unter den Ansichten: Eberstein, Mummelsee, Geroldsau, Allerheiligen, Trinkhalle, etc. - Etw. stockfleckig (überwiegend in den Rändern), Tafeln tls. lose. Karte tls. knapp beschn. u. mit gekl. Einr. Text unkompl. - Der eingeb. OU mit einem Stadtplan u. einer Eisenbahnkarte von Mitteleuropa. - Selten.