Auktion 101
101-3964 Atlanten-Titel.
3 gest. Titelblätter von Atlanten, vorw. 17. Jh. 3 Bl. Kupferstiche, davon ein Bl. kol. Fol. u. QU.Fol.
Vorhanden: Mercator, Zwischentitel "Galliae tabule geographicae", de Fer "L'Atlas Curieux ou le Monde..." u. Cook "Cyclopaedia". - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.