Auction 79
79-3958 Heunisch,A.J.V.
Beschreibung des Großherzogthums Baden. Stgt., Scheible 1836. Mit gest. Frontisp., u. 94 Textholzst. 2 Bl., 204 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Kanten u. Ecken stark beschabt u. best.).
(= Der Erdball und seine Völker Bd. 1). - Mit Ansichten von Baden-Baden, Donaueschingen, Freiburg, Heidelberg, Karlsruhe, Offenburg, Pforzheim u.a., ferner Trachten, Glas- u. Uhrenfabrikation etc. - Ohne die Höhenkarte, tls. stockfl.