Auction 67
67-3955 Lersch,B.M.
Hydro-Chemie oder Handbuch der Chemie der natürlichen Wässer, nach den neuesten Resultaten der Wissenschaft. Zweite Auflage des betreffenden Theiles der "Einleitung in die Mineralquellenlehre". Bln., Hirschwald 1864. Gr.8°. Mit 2 Taf. u. einigen Textholzschn. 2 Bl., VII, 702 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlst.). - Engelmann Suppl. 150. - Etw. stockfleckig.