Auktion 60
60-3955 Siebigk,F.
Das Herzogthum Anhalt. Historisch, geographisch und statistisch dargestellt. Dessau, Desbarats 1867. Mit 1 gefalt. Tab. XII, 715 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ecken tls. geknickt, berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Selten.