Auktion 86
86-3954 (Graimberg,K.v.).
Ansichten von Baden (Rückentitel). Album mit 25 (von 36) Bl. Ansichten in Lithogr., um 1830. Qu.Kl.8°. Roter Maroquin d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Vgl. Schefold II, S. 795. - Die Ansichten zweisprachig bez. (dt.-franz.). - Stockfleckig.