Auktion 86
86-3951 Gesetzsammlung
für das Herzogtum Sachsen-Altenburg. 15 Bde. u. 2 Register-Bde. der Reihe in zus. 17 Bdn. Altenburg 1829-1914. 4°. Versch. Einbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Jg. 1829; 1830; 1832; 1837-38; 1854-55; 1862-63; 1864-65; 1866-67; 1874-75-76; 1879; 1891-92; 1900; 1903-04; 1907-08; 1912; sowie die Allg. alphabetischen Inhaltsverz. auf die Jahre 1821 bis 1904 (1905) und 1821 bis 1913 (1914). - Tls. Gebrauchsspuren, St.a.T.