Auktion 119
119-395 Britton,J.
(Cathedral Antiquities. Historical und descriptive accounts). 5 Teile (von 15 ersch.) in 2 Bdn. London 1814 ff. Mit Holzst.-Titel u. zahlr. Taf. in Kupfer- (später: Stahl)st. Hldrbde. um 1900. (Etw. berieb.).
Brunet I, 1267 f. Lowndes I, 278. Erste Ausgabe. - Seltenes Werk über die Kathedralen in England. Vorhanden: Salisbury, Norwich, Winchester, Gloucester, Peterborough. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig.