Auktion 72
72-3944 Narzissen u.a.
5 Bl. kolor. Kupferstiche aus T.de Bry, Florilegium, ca. 1613. 8°.
Enthält die Taf. 19-22 (Narzissen) u. 24 (Arbuscula Coraly). - Vereinz. Ecken etw. wasserfl. - Beiliegt: 1 Bl. mit versch. blühenden Pflanzen. Kolor. Phototypie v. Berthaud n. J.Buchert bei Calavas, Paris um 1910. Fol. Unter Glas u. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).