Auktion 76
76-3943 Beattie,W.
The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Ldn. 1838. 4°. Mit gest. Tit. u. 67 (statt 70) Stahlstichans. 2 Bl., 216 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Es fehlen d. gest. Portr., 3 Taf. u. die Faltkarte. Ohne vord. flieg. Vors. Tls. leicht stockfl.