Auktion 65
65-3940 Bartlett,W.H.
Forty Days in the Desert ... or a journey from Cairo, by Wadi Feiran, to Mount Sinai and Petra. 5th Ed. Ldn., Hall (1850). Gr.8°. Mit gest. Frontisp., Stahlst.-Tit. mit Vign., 25 Stahlst., 1 gef. Kte. IV. 206 SS. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (besch., Kap. u. Ecken best., Gel. tls. eingerissen). - Innengel. gebrochen.