Auction 72
72-3935 Bilderbuch-Zeichnungen.
Sammelbilder mit Darstellungen zu Hunden, Rindern, Tugenden u. Lastern. 5 Bl. fein ausgeführte Bleist., Tusche u. Aquarellz. auf festem, beigem Papier, 19. Jh. Ca. 14 x 18 cm. Blgr. 16,5 x 20,5 cm. Tls. unter d. Darst. mit Bleist. beschr. Alle mit dreifachem Tuschrändchen. Alle unter Passep. mit Klebeband an d. oberen Ecken mont. - Tls. fl.