Auction 85
85-3929 China Pinselbecher
19.Jhdt. Feiner zylinderförmiger grosser Becher mit Chrysanthemen u. Vogeldekor. Oberhalb sign. u. mit eisenroter Marke. Vergoldung am Rand leicht abgerieben. Schöner Zustand. H:29 cm. D: 12,8 cm.