Auktion 73
73-3920 Heidelberg.
"Der innere Hof des Alten Kur Fürstlichen Residenz Schlosses zu Heidelberg". Altkolor. Radierung v. Wilhelm (Ludwig) Schmidt, ca, 1792, 23 x 33 cm. Mit gest. Widm. an Herzog Carl August zu Zweibrücken. Unter Glas im Holzrahmen (nicht ausgerahmt).
Schefold 25204. - Gebr., etw. stockfl., Plattenrd. tls. gebrochen, ob. knapp unter der Einfassung. - Selten.