Auktion 83
83-392 Pontificale Romanum
Clementis VIII Pont. Max. iussu restitutum atque editum, nunc primum typis Plantinianis emendatius recusum. Antwerpen, Moretus/Meursius 1627. Kl.Fol. Mit gest. Titelvign., zahlr. typogr. Musiknoten im Text u. Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 4 Bl., 512 S., 2 Bl. Einf. etw. spät. Hldr. (Gebrauchsspuren).
Druck in Rot u. Schwarz. - Tls. etw. fleckig, mehrere unterl. Randläs., einige Marginalien von alter Hand, le. 2 Bl. angerändert.