Auction 106
106-3919 Atlas par Bonne
(Rtitel). 34 dplblgr. grenzkolor. Kupferstichkarten v. Perrier n. Hérißon aus einem Atlas von Bonne, ca. 1779-89. Gr.8°. Kartengr. ca. 21,5 x 31,5 cm. Meist mit Blattweisern. Hldr. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchssp., Kanten mit Ldr. erneuert). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.