Auktion 72
72-3917 Brücke.
Brückenbaustelle. Aquarellierte Tuschskizze, tls. weiß gehöht, von AR 1962. Blgr. 59 x 79 cm. Monogr. u. dat.
Mit Befestigungslöchern, Ränder tls. knittrig u. rissig. - Dazu: Schloßähnliche Anlage. Lavierte Tuschzeichnung, wohl 19. Jh. Blgr. ca. 15 x 19,5 cm.