Auktion 97
97-3916 Wiesbaden.
"Nassau". Innere Ansicht des Kursaales mit festl. gekleideten Personen, umgeben v. Rahmenleiste mit versch. kl. Ans. u. 4 Trachtendarst. Kol. Lithogr. v. L.v.Hohbach aus "Malerische Länderschau", Kempten, Dannheimer, ca. 1830. Qu.Fol.
Mit Detailans. v. Bad Ems, Schloß Biberich, Braubach, Ellfeld, Nassau, Rüdesheim, Kurplatz v. Wiesbaden. Unter Glas gerahmt. - Geringe Altersspuren.