Auction 103
103-3905 Richter,E.
Die Erschliessung der Ostalpen. 3 Bde. Vlg. des Dt. u. Österr. Alpenvereins 1893-94. Kl.4°. Mit 54 tls. gefalt. Tafeln, zahlr. Abb. u. 6 Ktn. VI, 441 S.; VI, 512 S.; 1 Bl., 658 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. gebleicht, etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Nur leicht stockfl.