Auktion 130
130-3905 Hiroshige, Ichiryusai II
(1829-1869). Blick auf die Tempelanlage in Chiba, über die Dächer auf die Bucht im Abendlicht. Aus der Folge: Toto meisho - Berühmte Ansichten der Hauptstadt. Aizuri-e - Farbholzschnitt in Blaudruck 1862. Format: ôban. Vlg.: Izumiya Ichibei. Sign.: Hiroshige ga.