Auktion 103:

  Auktion 103

103-3904

Murchison,P.J.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

Ueber den Gebirgsbau in den Alpen, Apenninen und Karpathen ... und über die Entwicklung eocener Ablagerungen im südlichen Europa. Stgt., Müller 1850. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. 2 Bl., 162 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt., vord. OU miteingeb. (Leicht berieb.).

Die Tafel zeigt ein Profil des Säntis. - Vord. OU mit hs. Widmung. - Etwas stockfleckig.

Murchison,P.J. | Bild Nr.1

Murchison,P.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
60,00 €

Verkauft für:
110,00 €