Auction 67
67-3896 Geschichtliche Entwicklung
und gegenwärtiger Stand des Phoenix Actien-Gesellschaft für Bergbau und Hüttenbetrieb in Hoerde. Denkschrift. Hoerde, Eigenverlag 1912. Qu.Fol. Mit 17 Zahlentafeln, 10 Linientafeln, 2 Lageplänen, 1 Stammbaum der Zweigstellen des Hoerder-Vereins u. 24 Bildtafeln mit 68 Abb. 163 S. Olwd. (Tls. lichtrand., berieb. u. best., Kap. u. Ecken angefranst). - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.