Auktion 134
134-3895 Lequeux, Émile
Schätzpreis: D 200,00 €
(1871, tätig in Paris). 9 Bl. Radierungen mit Ansichten u. Portraits von Brügge. Blgr. je 46 x 33 (8) bzw. 23,3 x 32 cm. Alle sign., eines auf dem Passep., alle Bl. am unt. li. Rd. mit Namenszug u. frz. Titel.
Ansicht mit 6 Kirchtürmen, Le Beffroi, Dans la chapelle du convent, Le Portail Notre-Dame, Le Béguinage, Vieille béguine, Portrait d'un chapelain du Saint-Sang, Une dentellière, Le Lac d'amour. - Versch. stark stockfl.
Schätzpreis: D 200,00 € Ihr Gebot: