Auction 82
82-3891 Hübbe-Schleiden.
Ethiopien. Studien über West-Afrika, mit einer neu entworfenen Special-Karte. Hamburg 1879. Gr.8°. Mit 1 gefalt. farb. Kte. VI, 412 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Betrifft das westl. Äquatorial-Afrika (Kamerun u. Gabun). - Braunfl., a. u. verso Tit. u. letztes Bl. gest., Kte. mit gr. Einrissen (unterlegt).