Auktion 89
89-3887 Japanisches Rollbild.
Strandlandschaft mit Muschelsammlern, der Fuji im Hintergrund. Aquarell auf Seide, wohl 19. Jh. 118 x 47, Blgr. 210 x 64,5 cm. Sign. u.mit Siegel. Mit Brokateinfassung auf Papier aufgezogen. In Holzkiste (ca. 73 x 8 x 8,5 cm) mit japan. Etikett, Deckel mit japan. Schriftzeichen. - Sehr gut erhalten.