Auction 53
53-3884 Hensel,H.
Über Hipparion mediterraneum. Bln. 1860. Gr.8°. Mit 4 lithogr. Taf. S. 28-121. Hlwd. d. Zt. (Tls. best.).
Sonderdruck aus Phys.Klasse der Akademie der Wissenschaften. - Mehrfach gestempelt, etw. stockfl.