Auktion 57
57-3883 Wolfart,R.
Geologie von Syrien u. dem Libanon u. Ders. Geologie von Afghanistan. 2 Bde. Bln. u. Stgt., Borntraeger 1967 u. 1980. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).
(= Beiträge zur regionalen Geologie der Erde, Bde. 6 u. 14). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. - Beiliegt: Bender,F. Geologie von Jordanien. Ebda. 1968. Olwd. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).