Auction 82
82-3881 Ebers,G.
Ägypten in Bild und Wort. 2. Aufl. 2 Bde. Stgt. u. Lpz. Hallberger (1879-80). Fol. Mit zahlr. Holzstichen im Text u.a. Taf. u. 2 farb. lithogr. Ktn. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn., Vorderdeckel mit ornamentaler Verg. u. mit türkisfarb. Glasperlen besetzt. (Berieb. u. best., Glasperlen fehlen tls.). - Rümann 140. - Tls. leicht stockfl.